Кому война, а кому мать родна? Максиму Бланку, его сообщникам и «крыше» во власти
«Укразализныця» ведет неофициальную торговлю с "ЛНР"
Как сообщает издание from-ua.com
Краматорский городской суд Донецкой области приговорил местного милиционера к восьми годам лишения свободы за сотрудничество с боевиками так называемой ДНР. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.
МВД сообщило, что директор одной из шахт Донецкой области, находящейся на неподконтрольной украинским властям территории «финансово обеспечивает существование ДНР материальными средствами в особо крупных размерах».
Кликуши-политиканты буквально вопят о необходимости полной экономической блокады ДНР-ЛНР…
Но всё это – популизм чистой воды и бессовестное враньё, информационная дымовая завеса для продолжения оживлённой полуконтрабандной торговли с сепаратистами. Обоюдовыгодной и потому стабильно и постоянно растущей, в отличие от умирающей экономики страны. Об этом заявляют и так называемые «власти ДНР»: перевозки на их территории вдали от линии фронта осуществляются стабильно, сбоев нет».
С ними удивительно солидарны и местные СМИ: «… Боевики продолжают интенсивные перевозки техники, атриллерийских боеприпасов через Дебальцевский железнодорожный узел. При этом террористы формируют склады вооружений в Донецке».
Бьет тревогу и глава Луганской обладминистраци Геннадий Москаль: «Укразализныця» ведет неофициальную торговлю с ЛНР. Признавать ЛНР террористической организацией и одновременно вести с ней неофициальную торговлю невозможно. Это подрывает авторитет власти как в области, так и в целом по Украине. Железнодорожные составы перемещались по территории Луганской области вопреки его запрету.
«Возникает вопрос, каким образом два маневровых тепловоза, которые прописаны в локомотивном депо Попасной и 20 вагонов из Попасной выехали со станции Сантяновка (является узловой на оккупированной территории) к станции Светлановка (контролированная Украиной территория), если движение поездов на этом участке распоряжением Москаля запрещено. Кроме этого, было четкое указание выставить блокпост в районе станции Шепиловка. На этом участке нет ни пограничной службы, ни фискального контроля»,— подчеркнул гглаа Луганской ОГА.
«Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно. Также у меня вопрос к «Укрзализныце»: почему на отгрузку угля, добытого на украинской территории, а также на строительство фортификационных сооружений, вагонов и локомотивов не хватает, а для неофициальной торговли с террористами они находятся?»
То есть никакой блокады Донбасса нет? Зато есть многомилионный бизнес, на котором наживаются террористы и отдельные представители украинской армии и власти.
Да, рыба гниёт с головы. И одна из голов гидры коррупции и предательства – нынешний глава «Укрзализныци» Максим Бланк. Бланк – не просто самый активный, но КЛЮЧЕВОЙ участник торговли с сепаратистами. Он больше года не скрываясь, не только открыто и ежедневно способствует обильному финансированию сепаратистов в особо крупных размерах, но и снабжает их стратегической информацией. Вас удивляют «котлы» в Иловайске и Дебальцево? То ли ещё будет!
Уголь по воздуху не летает. Автомобилями на расстояние более десятка километров – себе в убыток. Значит, практически весь уголь ДНР-ЛНР вывозит «Укрзализныця», руководимая чудо-патриотом М.Бланком. Благодаря его «стараниям» в последние три месяца в ДНР-ЛНР и обратно «Укрзализныця» внаглую перевозит сотни тысяч тонн грузов. Торговля Украины с ДНР особенно оживилась после сдачи сепаратистам железнодорожного узла Дебальцево 19.2.2015 и восстановления ими работоспособности узла. В конце апреля так называемый Министр транспорта ДНР сообщил, что подконтрольные им угольные предприятия «за март-апрель 2015 года поставили украинским компаниям свыше 385 тысяч тонн угля. В мае 2015 года они поставили украинским компаниям свыше 600 тонн угля – 9026 вагонов»!!!
То есть «чудо-менеджер» Бланк обеспечил за март-май с.г. перевозку только из ДНР более миллиона тонн угля: за 2.5 месяца из ДНР в Украину отправлено 14 557 вагонов! «Укрзализныця» за перевозку сепаратистского угля только из ДНР получила за март-май 109 177 500 грн!
А еще есть грузы в ДНР и грузы изв ЛНР?
Значит, суммы можно умножить минимум на 2,5 раза.
Понятно, откуда и подванные миллионы Бланка и неограниченные средства для оплаты услуг пиарщиков, и оплата «крыши», которая делает его неуязвимым и плата «правоохранителям» за то, что они ничего не замечают.
Сколько заработала ДНР на продаже угля Украине? Минимум 1 000 000 000 гривен только за 2,5 месяца 2015 года.
Сколько заработали сообщники с этой стороны? Минимум, в полтора-два раза больше. Потому прекратить оживлённый товарообмен с сепаратистами никто не пытается. Торговля с ДНР-ЛНР продолжается в нарастающих объёмах.
Жизнеспособность железных дорог ДНР-ЛНР – прямая вина нынешнего руководства «Укрзализныци», в первую очередь Б. Остапюка и М. Бланка, которые с 2014 года ничего не сделали, чтобы вывести на территорию, подконтрольную Киеву, хотя бы локомотивы и вагоны с ДЖД! Во всяком случае, так считают профильные эксперты.
Скрыть ПОСТОЯННОЕ сотрудничество с сепаратистами невозможно. Никто и не пытается! М.Бланк, совершенно не боится ни за себя, ни за свои преступные действия. «Крыша» хорошая, а он щедро делится с ней преступными доходами. Благо, помощников в избытке.
Так, Игорь Романенко, и.о. начальника ДЖД, назначенный Б.Остапюков в первом полугодии 2014 года, не собирается переносить управление ДЖД в Красный Лиман.
Позиция и.о.гендиректора УЗ М.Бланка и подконтрольного М.Бланку руководства Донецкой железной дороги поражает. Руководство государственного предприятия, получающее деньги из Киева, фактически признало власть террористической организации, и даже пустила в свое помещение самозваное «Министерство транспорта Донецкой Народной Республики». И распоряжение этого «министерства» выполняются с большим удовольствием, чем распоряжения официального руководства «Укрзализныци».
Более того, Романенко всячески пытаются раскачать ситуацию в отрасли. По словам одного из депутатов, железнодорожники в украинской Волновахе работают 3 дня в неделю, а в «днровском» Донецке – четыре рабочих дня в неделю. «Мы видам, что создается точка напряжения. Завтра железнодорожники Волновахи выйдут требовать присоединение в ДНР, ведь там действительно зарплаты выше», – подчеркнул депутат. В то же время от железнодорожников Волновали постоянно поступает информация о том, что в подразделения на контролируемой Украиной территории поступают указания, подписанные … «министром транспорта ДНР»!
Примечательный факт: господин Романенко постоянно «работает» в Донецке, но регулярно выезжает по своим делам с территории ДНР на встречи в Одессу, а СБУ не в состоянии его обнаружить там. Свою семью он давно вывез с территории ДНР…
М.Бланк по должности ежедневно контролирует движения поездов, ну а тем более – финансовые потоки от торговли с ДНР.
Массовые грузоперевозки виз ДНР-ЛНР – секрет Полишинеля, о котором криком кричат порядочные люди, пишут СМИ, соцсети и ЖЖ. Но это глас вопиющих в пустыне предательства и коррупции. Потому что на кону сотни «чёрных» миллионов. Что в сравнении с ними жизни «маленьких украинцев», ежедневно гибнущих, становящихся калеками, сиротами и беженцами по обе стороны линии фронта.
Мало того, М.Бланк вовлекает в сотрудничество с сепаратистам тысячи железнодорожников, делая их сообщниками в совершении государственных преступлений и предательстве, значит в жертвах и разрушениях.
Мерзко и цинично, что это происходит под ежедневные патриотические вопли, «минуты молчания», заклинания горе-политиков о необходимости блокады Донбасса.
Бланк и его покровители в министерстве и в Верховной Раде делают всё это нагло и открыто уже 15 месяцев.
При деньгах, которые крутятся в этом подлом бизнесе, ясно, почему СБУ и МВД, СНБО и ГПУ ничего не видят и не находят, почему выгоднее обстреливать жилые кварталы, а не поезда с контрабандой.
Можно смело утверждать, что Максим Бланк и его сообщники из КМУ руководства Министерства инфраструктуры и «Укрзализныци» разваливают железнодорожый транспорт, а с ним и всю экономику Украины, фактически является сообщником и пособником сепаратистов ДНР-ЛНР, активно участвуют в их финансировании, открыто нарушает законодательство Украины и вместо урегулирования конфликта, всячески способствуют продолжению военных действий на Юго-Востоке страны.
Действия М. Бланка, его покровителей из КМУ, руководства Министерства инфраструктуры и УЗ фактически являются государственной изменой и прямым вредительством.
Но никаких реальных шагов по отстранеию М.Бланка от руководства «железкой», аресту и привлечению к уголовной ответственности за госудсрственную измену, вместе с его сообщниками из МИ и УЗ со стороны правоохранительных органов и органов власти не было и нет.
Если и это останется безнаказанным, значит, государства Украина уже не существует, есть ширма для предателей, воров и коррупционеров, для своей выгоды растаскивающих последнее.
А тем временем бойцы АТО не получают положенного денежного довольствия, питаются и одеваются благодаря волонтёрам.
Денег нет? Так приходите за деньгами на столичную улицу Тверскую в кабинет Максима Бланка и в его хатынкам. На всё хватит.
Ясно, почему ВОЙНА НА ДОНБАССЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО – до последнего украинца? Тем кто разбогател на контрабанде с ДНР-ЛНР отправка на фронт не страшна – откупятся.
Для справки. Финансовая сторона участия УЗ в торговле с ДНР-ЛНР:
В расчёте на один вагон
• Начальные и конечные операции УЗ– 1,5 тыс.грнвагон.
• Тариф при перевозке на расстояние в 500 км – 5500 грнвагон УТЛЦ
• Минимальная стоимость перевозки – 7000-7500 грнвагон (Если в перевозке участвует «посредник» (экспедитор), стоимость перевозки возрастает)
• Минимальная взятка за вагон – 1000 грн
• При рентабельности 60 % – расходы УЗ составляют 4.2 тыс. грн. на перевозку 1-го вагона, остальное, минимум 2.8 тыс. грн – доходная составляющая.
Источник: vlasti.net





Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»