В Киеве с 1 декабря начали отключать электроэнергию по графику
Главной причиной возобновления графиков является то, что объединенная энергосистема Украины - энергодефицитна из-за дефицита запасов угля на складах тепловых электростанций.
НЭК "Укрэнерго" сегодня, 1 декабря, возобновило в Киеве графики аварийных отключений. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".
Как отмечается, графики аварийных отключений применяются исключительно для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве.
"Главной причиной возобновления графиков является то, что объединенная энергосистема Украины - энергодефицитна из-за дефицита запасов угля на складах тепловых электростанций и преждевременной остановки энергоблока запорожской атомной станции (ЗАЭС). Для частичного покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме Украины, по команде главного диспетчера дополнительно введен в работу энергоблок на №2 на ТЭЦ-6", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предусматривает их применение не более, чем на 2 часа для каждого потребителя.
Отмечается, что максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00.





Экономика «Вілкул: У Кривому Розі зупинилася промисловість, місто переходить у "режим виживання"»
Политика «Перед візитом спецпосланці президента США дрон ударив по аеропорту "Бориспіль" – ЗМІ»
Мир «Замість родинної зустрічі тюремна камера: українка стала заручницею прибічників рашистів у Казахстані»
Мир «Праві Польщі атакують ідею українського корпусу ветеранів у Варшаві»
Мир «Роналду залишив тренувальний табір і ризикує покаранням від федерації»
Мир «Чехія може відмовитися від участі в Євробаченні‑2027 через економію коштів»