"Мэр" Донецка объявил о том, что ДНР финансируется Москвой
Мартынов пояснил, что Донецк самостоятельно может покрывать всего 20% своих финансовых потребностей.
Так называемый мэр оккупированного сепаратистами Донецка Игорь Мартынов заявил, что самопровозглашенные "народные республики" финансируются Россией.
"С тех пор как Украина прекратила выделять средства на нужды муниципалитета, недостающие средства предоставляет Москва", - сказал Мартынов в комментарии немецкому изданию Frankfurter Allgemeine.
Средства, которые получает "ДНР" от Москвы достаточно большие. "Не чуть-чуть денег, а много", - отметил так называемый мэр, добавив, что "из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, обеспечиваются нужды коммунальные служб, местного транспорта, а также школ и пожарной охраны".
Мартынов пояснил, что Донецк самостоятельно может покрывать всего 20% своих финансовых потребностей, поэтому "Госаппарат" и "министерства" террористической организации ДНР финансует Россия.





Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»