15:30 / 02.09.2014 Экономика

Какие предприятия Донбасса рискуют оказаться в России

В списке заводов, на которых был замечен демонтаж оборудования, насчитывается пять предприятий

Промышленным предприятиям Донецкой и Луганской областей угрожает не только артиллерия. Forbes нашел ряд подтверждений информации о демонтаже и вывозе оборудования с заводов Донецкой и Луганской областей, большинство из которых производят продукцию для нужд военных.

Правда, очевидцы утверждают, что техническую и финансовую документацию руководству удалось вывезти раньше, и она не попала в руки мародеров. А на днях в Украину может прибыть вторая очередь так называемого гуманитарного конвоя из РФ, автомобили которого могли быть задействованы в промышленном грабеже.

Каких стратегических промышленных мощностей может лишиться Украина, и насколько вероятен вывоз оборудования с других предприятий в направлении России?

На данный момент в списке заводов, на которых был замечен демонтаж оборудования, насчитывается пять предприятий. Это Снежнянский машиностроительный завод (г. Снежное Донецкой области), ЗАО Луганский патронный завод (г. Луганск), ОАО «Топаз» (г. Донецк), ОАО «Юность» (г. Краснодон Луганской области), ОАО «Завод «Точмаш» (г. Донецк). 

ТЭГИ: