В Крыму начали дорожать продукты и топливо
Народ запасается консервами и крупами
Кризисная ситуация продолжает «держать в тонусе» крымских потребителей - народ запасается продуктами, что уже сказалось на ценах, пишет Сегодня.
Сахар за неделю взлетел до 12 грн./кг. Среди самых ходовых товаров - рыбные консервы, крупы, соль и картофель.
Оптовый торговец картофелем Исмет жалуется, что было выгодно покупать сельхозпродукцию на «материковой» Украине: «Даже с учетом расходов на топливо выходило дешевле, теперь в Армянске стоит блокпост военных, мы перестали ездить, и к нам не завозят ее, боятся. Пытаемся найти внутренние резервы, покупаем в Джанкое, цена пока не изменилась, но может подняться в ближайшие дни».
Особый спрос сейчас и на все виды топлива. Например, цена бензина А-95 в Крыму выросла до 13,5 грн./л.
Ранее «Багнет» сообщал о подобной ситуации в Киеве – во время обострения противостояний на Майдане на заправках и в супермаркетах образовались огромные очереди.





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»