Кабмин планирует сократить расходы на силовиков
Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак
Правительство Украины намерено предложить Верховной Раде план по сокращению государственных расходов, которым, в частности, будет предусмотрено уменьшение финансирования милиции, прокуратуры и Службы безопасности Украины.
Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на брифинге в понедельник, 10 марта.
«Нами подготовлены соответствующие решения, и мы рассчитываем на поддержку парламента относительно сокращения расходов на такие структуры как милиция СБУ и прокуратура», - сказал он.
В тоже время, министр отметил, что финансирование армии осуществляется в ранее запланированном объеме, за исключением подразделений в Крыму, которым Кабинет министров выделил дополнительные средства.
«Армия финансируется полностью в соответствии с бюджетной росписью», - подчеркнул он.
Ранее сообщалось, Кабинет министров Украины намерен выделить 125 млн грн военнослужащим в Крыму.
По материалам focus.ua





Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»