12:40 / 20.01.2014 Экономика

«Регионалы» признали: бойкот их бизнеса принес им убытки

Люди продолжают игнорировать продукцию провластных бизнесменов

Акция украинских граждан по бойкоту товаров и услуг, которые производят и предоставляют населению компаниями, владельцами которых являются представители Партии регионов, является довольно-таки успешной, сообщает prostofinansy.com.

Именно такой вывод можно сделать, по крайней мере, в столице Украины — Киеве. Там, например, в такой торговой марки как «Кулиничи», за последние несколько недель резко упали объемы продаж хлебобулочных изделий.

Причина — массовый бойкот киевлянами продукции этой торговой марки, которая принадлежит депутатам Верховной Рады Украины, членам Партии регионов Владимиру Мысыку и Алексею Азарову (сыну премьер-министра Украины Николая Азарова).

Только за последний месяц общие объемы продаж продукции ТМ «Кулиничи» в столице сократились в два раза.

Об этом сообщил общественный активист и один из инициаторов этого движения против «регионаловского» бизнеса Юрий Андреев на своей страничке в Facebook. Также активист сообщил об угрозах, поступающих в его адрес.

 «Сейчас поступила информация, согласно которой, они планируют организовать коварную провокацию и поджечь свой ​​же фирменный киоск «Кулиничи», «повесив» это на меня. Хочу сообщить, что ни к каким радикальным действиям, а тем более, к поджогам и погромов, я не имею никакого отношения. Мои методы борьбы — исключительно мирные, в рамках правового поля и здравого смысла. Любые попытки «закрыть» меня буду расценивать лишь как признание моей силы», — заявил активист.

Также Юрий Андреев сообщил, что и дальше будет вести борьбу против компаний представителей Партии регионов.

«Мы не остановимся, а будем и дальше продолжать давить на бизнесменов из Партии регионов», — заявил Андреев.

Ранее «Багнет» сообщал, что, по данным экс-«регионалки» Инны Богословской, депутатам, которые хотели выйти из фракции Партии регионов, угрожали.