10:00 / 16.01.2014 Политика

Богословская: В ПР угрожают депутатам, желающим покинуть фракцию

Вместе с ней, утверждает депутат, хотели выйти из фракции еще 22 парламентария

Депутаты, которые собирались выйти из парламентской фракции Партии регионов, не сделали этого из-за бешеного давления со стороны команды Клюева, а оппозиция не предоставила им никаких гарантий по защите.

Об этом интервью 5 каналу заявила внефракционный народный депутат Инна Богословская, сообщает УНИАН.

«Мой муж Владимир Мельниченко принимал на себя две недели все то, что принимают другие депутаты — это прямые запугивания, которые сначала носят характер прямых угроз относительно личности, если это не срабатывает, то начинают цеплять всех родственников, друзей, все знакомых, которые с утра до ночи умоляют: «Пожалуйста не делай этого, потому что нас уничтожат». Потому идут те, кто это выдерживает. Те, кто не выдерживает — ждут, пока у них упадет планка и они уйдут», — отметила Богословская.

По ее словам, одновременно с ней фракцию ПР хотели оставить по крайней мере 22 человека.

«Я знала 22 человека, которые вместе со мной, именно в то же время когда я выходила, хотели выйти. И если оппозиция тогда хотя бы протянула им руку и сказала — ребята, мы вас защитим, не бойтесь — мы защитим и ваш бизнес, и ваши семьи, если на них будут грубо нападать. — В таком случае они бы вышли», — заявила она.

Ранее «Багнет» сообщал, что депутатам предлагают больше поработать.