Бахтеева хочет поднять акциз на пиво втрое (ДОКУМЕНТ)
По мнению экспертов, это приведет к фактическому уничтожению пивной отрасли страны
Глава комитета Верховной Рады по вопросам Татьяна Бахтеева обратилась к министру доходов и сборов Украины Александру Клименко с письмом, в котором просит увеличить акцизы на пиво в три раза и законодательно отнести пиво к алкогольным напиткам, сообщает from-ua.com. (см. фото документа ниже).
По мнению экспертов, такой шаг приведет к фактическому уничтожению украинской пивной отрасли. По информации источников издания, за лоббирование уничтожения отечественной пивной отрасли в интересах производителей водки народный депутат взяла круглую сумму – 20 миллионов долларов. Стоит отметить, что в письме, скан-копия которого есть в распоряжении редакции, нет ни слова о прежней идее народного депутата – потратить деньги от поднятия акциза на строительство больницы «Охматдет». Примечательно, что ни слова также не сказано о повышении налогов на производство водки и слабоалкогольных напитков.








Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»
Политика «Звільнення Кравченка підтримали 317 депутатів»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»