Азаров назвал главную проблему Украины
Премьер прокомментировал ситуацию в экономике страны
В Украине экономика находится в сложной ситуации, прежде всего, по причине внешних факторов. Такое мнение высказал премьер-министр Николай Азаров в эфире «Шустер Live» вечером 13 сентября.
«Главная наша проблема – это цены на газ и внешние долги. Только по линии Международного валютного фонда возвратили в этом году долги, которое занимало правительство Украины в 2008-2009 гг. Это колоссальная сумма, миллиарды долларов», – подчеркнул глава правительства.
Также, со слов премьера, мировая экономика на сегодняшний день находится в упадке, влияя естественным путем и на экономику нашей страны.
«С 2008 года не прекращается рецессия европейской экономики. В этом году совокупный ВВП стран ЕС снизился на 1%. Соответственно уменьшился спрос на товары, в том числе и на украинские. Повлияло это и на мировой рынок», – сказал Азаров.
Кроме того, как отметил премьер-министр, в связи с этим Кабмином сейчас реализуется кампания по активизации экономики. Именно благодаря таким шагам в экономике на протяжении семи месяцев нет никаких спадов.
Ранее «Багнет» сообщал, что, по мнению Николая Азарова, дорогой российский газ отдаляет официальный Киев от Москвы.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»