Гривне нечего волноваться, - мнение
Значительного роста спроса на иностранную валюту не ожидается
На предстоящей неделе динамика курса гривни будет стабильной, оснований для роста цен на доллар США нет. Такое мнение в комментарии «Багнету» высказала эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова. С ее слов, «в начале сентября не ожидается значительного роста спроса на валюту в стране как со стороны населения и бизнеса, так и со стороны регулятора».
Помимо трат на подготовку детей к школе, гривню поддержат и «продолжающиеся переводы нерезидентов в страну». Эксперт прогнозирует, что «средний курс продажи наличного доллара США на предстоящей неделе, вероятно, будет находиться в границах 8,128-8,141 грн. На межбанке курс продажи доллара США составит диапазон в 8,119-8,132 гривен за единицу».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», гривне поможет устоять начало учебного года.





Политика «Представники понад 70 іноземних дипмісій відвідали місця ударів РФ у Києві»
Общество «Майже сотня видів тварин може зникнути через війну»
Общество «Коли мародери Корбан і Філатов сядуть за ґрати за сотні смертей в Іловайську і розкрадання грошей військових?»
Происшествия «Топ-поліціянта затримано за підозрою у злочині проти дитини»
Общество «У Володимирі пройшов фестиваль на честь Агатангела Кримського»
Мир «Трамп зробив заяву про Ормузьеу протоку»