Торговая война поможет Украине определиться, - мнение
Российский политолог Мингалев прокомментировал сигнал РФ украинской стороне
Москва торговой войной против украинских производителей хочет показать, что у Украины зарабатывать в процессе евроинтеграции одновременно и на ЕС, и на РФ не получится. Такое мнение высказал российский политолог Вадим Мингалев.
«Безусловно, можно говорить о начале торговой войны. Но это война не против украинского народа. Есть определенные группы элит, которые хотят и в Европу попасть, и на России деньги продолжать зарабатывать. Но так не бывает. И нынешние действия России по отношению к украинским товарам нужны для того, чтобы в Киеве эту простую мысль четко осознали и сделали правильные выводы», - считает Мингалев
В свою очередь украинский политолог Вадим Карасев не исключает, что дальше будет только жестче.
«Зачем России давать преференции Украине, которая собирается вступать в торговый союз с ЕС? Но нам по этому поводу нужно не плакать, а начинать бороться за европейский рынок, как это уже сделали украинские производители курятины», - сказал эксперт.
Ранее «Багнет» сообщал, что в торговую войну против Украины ввязалась и Киргизия.
Источник: «Вести»





Происшествия «План «Диверсійний шум»: Росія масштабує теракти та підпали в Україні»
Мир «Військового потенціалу США вистачить на чотири-п'ять днів масованих ударів по Ірану, – FT»
Экономика «На антидроновий захист доріг виділили додаткові 1,6 млрд гривень»
Происшествия «Теракт у Львові: Імовірною спільницею підозрюваної була 18-річна мешканка Харкова»
Политика «Зеленський доручив посадовцям СБУ працювати на очищення служби»
Мир «Лондон и Париж опровергли заявления РФ о якобы поставках ядерного оружия Украине»