Всемирный банк согласен вложиться в украинскую инфраструктуру
Организация заинтересована в поддержке и финансировании отрасли
Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан согласен финансировать украинский проект «Развитие городской инфраструктуры-2». Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и строительства со ссылкой на письмо директора.
«Целью будущего проекта является улучшение качества и надежности услуг в сфере водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми отходами путем осуществления инвестиций в инфраструктуру и развитие институционального потенциала Киева, Харькова, Донецка, Краматорска, Кировограда, Житомира, Коломыи и Тернополя. Первую миссию по подготовке проекта запланировано на 12-23 августа 2013. Основной ее задачей будет определение позиций Правительства о предлагаемых объемах, процессов подготовки и механизмов реализации проекта»,- сказано в сообщении.
Участникам миссии Всемирного банка предстоит тесно сотрудничать с Минрегионом, Минфином, Национальным комиссии, муниципальными органами власти во всех городах-участниках.
К слову, ранее сообщалось, что Всемирный банк может больше инвестировать в Украину.





Мир «Швейцарія готується до випробування систем ППО проти дронів під час саміту G7»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Наука и техника «США та Японія домовились інвестувати 1 млрд дол. у розробку проєктів з АІ»
Киев «У Києві водій Mercedes в’їхав у підземний перехід: четверо загиблих, ще троє постраждалих»
Экономика «Экспорт оружия должен стать одним из источников экономической силы государства, – Зеленский»
Мир «Рух через Ормузьку протоку майже зупинився на тлі відсутності домовленостей між США та Іраном»