18:01 / 02.08.2013 Экономика

На аварийную станцию аэрации в Бортничах нужно 40 миллионов

В Минрегионе утвердили план ремонта объекта

На подготовку аварийной станции аэрации в Бортничах к осенне-зимнему периоду в общей сложности необходимо выделить 40 миллионов гривен. Пока что разработан план по предупреждению аварийных ситуаций на этом объекте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и строительства.

«10 миллионов гривен предлагается выделить на реконструкцию сооружений первой очереди Бортнической станции аэрации. Речь идет о насосной станции ​​первого подъема. 30 миллионов гривен - на реконструкцию дамб иловых полей № 1 и № 2 », - сообщил глава министерства Геннадий Темник

«Задача заключается в том, чтобы не допустить аварийных ситуаций на станции и обеспечить надлежащий режим ее работы. Этот вопрос - на особом контроле вице-премьер-министра Александра Вилкула. Он требует тщательно выполнить все необходимые работы, направленные на подготовку станции к работе в осенне-зимний период », - добавил Геннадий Темник.

Глава Минрегиона также сообщил, что на сегодня уже  согласован проект постановления Кабинета Министров Украины «О выделении средств для осуществления в 2013 году неотложных природоохранных мероприятий по реконструкции сооружений I очереди Бортнической станции аэрации в Киеве».

Напомним, что весной этого года на Бортнической станции аэрации уже случился масштабный прорыв.