НБУ выпустил новые монеты
Выпуск монет посвящен одной из редких птиц Украины
Национальный банк Украины (НБУ) 26 апреля 2013 года выпустил памятные монеты «Дрофа» номиналом 2 и 10 гривен. Об этом сообщила пресс-служба НБУ. Монеты продолжают серию «Флора и фауна Украины». Монета «Дрофа» номиналом 2 гривны изготовлена из нейзильбера, а монета номиналом в 10 гривен – из серебра. Тираж монет - 30 тысяч и 5 тысяч единиц соответственно.
Номинальная стоимость монеты «Дрофа» (2 грн.) составляет 15 грн. за единицу, а монеты «Дрофа» (10 грн.) – 575 грн. за единицу. Эти монеты можно использовать в качестве платежных средств по их номинальной стоимости.
Отметим, данные монеты «Дрофа» посвящены одной из крупнейших и редких птиц Украины, включенной в Красную книгу Украины и в Европейский красный список животных и растений, которым угрожает исчезновение в мировом масштабе.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», не стоит бояться грязных денег.





Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»