Январская стабильность гривни обошлась Нацбанку в $296 миллионов
В январе прошлого года для стабилизации гривни НБУ продал на межбанке $893,6 млн
Национальный банк Украины (НБУ) в январе 2013 года продал валюты на межбанковском валютном рынке на $296,4 млн больше, чем купил, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в пресс-службе НБУ, январе 2013 года регулятор купил валюты на межбанковском валютном рынке на сумму $26,4 млн, а продал на сумму $322,8 млн.
В НБУ отметили, что проданная регулятором на межбанковском валютном рынке в январе 2013 года сумма на треть меньше суммы продаж в декабре 2012 года ($433,1 млн) и втрое меньше суммы продаж в январе 2012 года ($893,6 млн).
Объем операций с безналичной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке (покупка и продажа в долларовом эквиваленте с учетом операций Государственной казначейской службы Украины) в январе 2013 года составил $39,062 млрд, что на 15,7% меньше, чем в декабре 2012 года.
Ранее ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщало о том, что на отечественном валютном рынке гривня берет реванш.





Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»