В октябре в аэропорту «Киев» откроется новый бизнес-терминал стоимостью 50 млн гривен
Терминал сможет обслуживать 100 пассажиров в час
В октябре 2013 г. в аэропорту «Киев» откроется новый бизнес-терминал, - сообщает пресс-служба аэропорта «Киев».
Данный терминал предусматривает комплекс сооружений и услуг для бизнес-авиации. 2-х этажный бизнес-терминал общей площадью 2904 кв.м, с отдельным перроном и ангарным комплексом для обслуживания самолетов расположится в 300 метрах от нового международного терминала А.
На данный момент завершается строительство нулевого цикла терминала, через месяц строители начнут возводить каркас из железобетона.
Терминал сможет обслуживать одновременно по 50 пассажиров на прилет и на вылет, т.е. 100 пассажиров в час.
На первом этаже бизнес-терминала будут обслуживать пассажиров международных и внутренних рейсов. Проектом предусмотрены магазины, кафе, комнаты ожидания, общий зал ожидания, помещение для курения.
На втором этаже разместятся офисы и комнаты для экипажей, конференц-зал, переговорные, несколько номеров гостиничного типа.
Как сообщал «Багнет», в аэропорту «Киев» заработал телескопический трап.
Александр Мынта





Политика «В Германии неизвестные атаковали подстанцию возле крупной ТЭС: обнаружены взрывные устройства»
Мир «Starlink для України: Маск готовий дозволити використовувати системи супутникового зв'язку для ударів по РФ, черга за Трампом – FT»
Мир «Путин заявил, что отдал приказ нанести массированные удары по энергетике Украины»
Мир «Міністр фінансів США Бессент зустрівся з російським колегою та назвав зустріч "важливою"»
Спорт «Мудрик став гравцем "Тоттенгема"»
Экономика «Народні депутати вдруге "провалили" законопроект про оподаткування посилок»