В аэропорту «Киев» заработал телескопический трап
Пассажиры уже по достоинству оценили это нововведение
В начале января аэропорт «Киев» приступил к эксплуатации телескопического трапа. Первыми воспользоваться новым способом посадки в самолет смогли пассажиры утренних рейсов Тбилиси - Киев авиакомпании Air Zena Georgian Airways и Москва - Киев авиакомпании Трансаэро, сообщила пресс-служба правительства.
Использование рукава позволяет производить посадку и высадку пассажиров без необходимости выходить на улицу и использовать перронные автобусы, что значительно ускоряет эти процессы и делает их более комфортными для пользователей.
Напомним, монтаж телескопического трапа завершился 26 декабря 2012 года. Тогда с помощью крана он был поднят и присоединен к посадочной галерее нового международного терминала «А».
Аэропорт «Киев» приобрел стеклянный рукав производства ThyssenKrupp AG. Он был собран на заводе компании в Испании и доставлен в столицу автопоездом. К телетрапу могут стыковаться самолеты типов Boeing 737, Airbus A320, MD82.
В аэропорту отмечают, что установление телетрапов - один из этапов улучшения качества услуг, которое сейчас проводит коммунальное предприятие.
Ранее «Багнет» сообщал, что аэропорт «Борисполь» недолго продержался без магазинов duty freе.
Георгий Тальянин





Мир «Туск довго пояснював Зеленському польську чутливість і почув розуміння»
Мир «Донати, фото, участь у полку та будь-яка допомога Україні стає "злочином" у Білорусі»
Происшествия «З ексміністра Галущенка зняли електронний браслет»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»
Происшествия «Цигарки та спирт під виглядом морозива: БЕБ викрило одеського контрабандиста»
Происшествия «Українські військові продовжують нищити цілі окупантів попри технічні труднощі»