В аэропорту «Киев» заработал телескопический трап
Пассажиры уже по достоинству оценили это нововведение
В начале января аэропорт «Киев» приступил к эксплуатации телескопического трапа. Первыми воспользоваться новым способом посадки в самолет смогли пассажиры утренних рейсов Тбилиси - Киев авиакомпании Air Zena Georgian Airways и Москва - Киев авиакомпании Трансаэро, сообщила пресс-служба правительства.
Использование рукава позволяет производить посадку и высадку пассажиров без необходимости выходить на улицу и использовать перронные автобусы, что значительно ускоряет эти процессы и делает их более комфортными для пользователей.
Напомним, монтаж телескопического трапа завершился 26 декабря 2012 года. Тогда с помощью крана он был поднят и присоединен к посадочной галерее нового международного терминала «А».
Аэропорт «Киев» приобрел стеклянный рукав производства ThyssenKrupp AG. Он был собран на заводе компании в Испании и доставлен в столицу автопоездом. К телетрапу могут стыковаться самолеты типов Boeing 737, Airbus A320, MD82.
В аэропорту отмечают, что установление телетрапов - один из этапов улучшения качества услуг, которое сейчас проводит коммунальное предприятие.
Ранее «Багнет» сообщал, что аэропорт «Борисполь» недолго продержался без магазинов duty freе.
Георгий Тальянин





Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»