ДУСя закупила газ для своего домика в Конча-Заспе по 563 доллара
Госуправлению делами далеко до Минобразования
Государственное управление делами (в простонародии - «ДУСя») закупило почти 1900 тысяч кубических метров природного газа для своего дома отдыха «Конча-Заспа», говорится на сайте государственных закупок (см. фотогалерею).
Так, как сообщается, стоимость госзакупки составило почти 8,5 миллионов гривен. «Багнет» подсчитал, что стоимость одной тысячи «кубов» газа для домика «ДУСи» составила 563 доллара США.
Кстати, тариф на газ для рядовых украинцев составляет в среднем 1,5 грн. за кубометр газа, то есть - 1500 гривен (или менее 200 долларов) за 1000 «кубов». Остальное, как говорится, додумайте сами.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как хмельницкие педагоги закупили газ более чем за 1000 долларов США за 1000 кубометров.
Сергей Костеж





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Происшествия «Омбудсман вимагає всебічного розслідування смерти мобілізованого на Львівщині»
Политика «В канцелярии Навроцкого назвали создание Украинского пантеона "этапом эскалации"»
Происшествия «Украина попросила почти 40 стран срочно передать ракеты для Patriot»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»