08:31 / 11.12.2012
Экономика
Госбюджет-2013: на льготные квартиры выделят 581 млн грн.
Эта сумма будет распределена на разные госпрограммы
Правительство продолжит финансировать государственные программы покупки дешевого жилья. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Так, законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Министерством регионального развития предусмотрены бюджетные ассигнования для строительства и приобретения доступного жилья в сумме 50 млн гривен.
Кроме того, с целью обеспечения граждан доступным жильем министерством предусмотрены бюджетные ассигнования для удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в сумме 300 млн гривен.
А для обеспечения жильем молодежи предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 231 млн грн.
Также в Государственном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные программы для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в частности, педагогов, военнослужащих и т.д.
Ранее Багнет писал о том, что бюджет-2013 поддерживает «общество потребления».
Ева Лионова





Мир «У Болгарії з'явився "власний Орбан"»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Мир «У Тбілісі знову знайшли "ворогів": Папуашвілі накинувся на посла Німеччини через критику влади»
Происшествия «Корабель із викраденим зерном з окупованих територій не прийняли у портах Хайфи та Іскендеруна»
Экономика «Шмігаль шукає рішення, як підвищити зарплати працівникам ЧАЕС»
Днепр «Гуманітарна допомога для переселенців згоріла у Дніпрі через російський ракетний удар»