08:31 / 11.12.2012
Экономика
Госбюджет-2013: на льготные квартиры выделят 581 млн грн.
Эта сумма будет распределена на разные госпрограммы
Правительство продолжит финансировать государственные программы покупки дешевого жилья. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Так, законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Министерством регионального развития предусмотрены бюджетные ассигнования для строительства и приобретения доступного жилья в сумме 50 млн гривен.
Кроме того, с целью обеспечения граждан доступным жильем министерством предусмотрены бюджетные ассигнования для удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в сумме 300 млн гривен.
А для обеспечения жильем молодежи предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 231 млн грн.
Также в Государственном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные программы для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в частности, педагогов, военнослужащих и т.д.
Ранее Багнет писал о том, что бюджет-2013 поддерживает «общество потребления».
Ева Лионова





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»