08:31 / 11.12.2012
Экономика
Госбюджет-2013: на льготные квартиры выделят 581 млн грн.
Эта сумма будет распределена на разные госпрограммы
Правительство продолжит финансировать государственные программы покупки дешевого жилья. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Так, законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Министерством регионального развития предусмотрены бюджетные ассигнования для строительства и приобретения доступного жилья в сумме 50 млн гривен.
Кроме того, с целью обеспечения граждан доступным жильем министерством предусмотрены бюджетные ассигнования для удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в сумме 300 млн гривен.
А для обеспечения жильем молодежи предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 231 млн грн.
Также в Государственном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные программы для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в частности, педагогов, военнослужащих и т.д.
Ранее Багнет писал о том, что бюджет-2013 поддерживает «общество потребления».
Ева Лионова





Происшествия «Співробітники польської митниці конфіскували в українки золоті зливки вартістю понад 17 млн грн»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»
Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Происшествия «Російський дрон убив останню мешканку села на прикордонній Харківщині»
Спорт «Вімблдон-2026: Марта Костюк не змогла пробитися у фінал турніру»