Азербайджан может поработать на украинском шельфе Черного моря
Украинцам пригодится азербайджанский опыт морского бурения
Азербайджан готов участвовать в разработке украинского шельфа Черного моря. Об этом сказал посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли в интервью правительственной газете «Урядовий кур'єр».
«Мы имеем огромный опыт и оборудование для бурения на большой глубине, и если предложения будут, то Азербайджан всячески поможет Украине в этом», - заявил Эйнулла Мадатли.
При этом Посол Азербайджана в Украине выразил уверенность, что шельф Черного моря весьма перспективен для разработки.
Как сообщалось, в июле Украина подчеркивала важность сотрудничества с Азербайджаном в газовой и нефтеперерабатывающей отраслях.
Ранее «Багнет» писал о том, что Алиев согласился продавать Украине дешевый газ.





Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»