Львовский облсовет просит у Кабмина 246 миллионов
Депутаты совета обвиняют Госказначейство в приостановлении оплат
Депутаты Львовского областного совета запросили у Кабинета министров 246 миллионов гривен. Об этом говорится в депутатском обращении к правительству, принятом на сессии 23 ноября.
В частности, Львовский облсовет обвиняет Государственную казначейскую службу в неоплате счетов на сумму 246 миллионов гривен государственного и областного бюджетов.
«Львовский областной совет требует от Кабинета Министров выполнить обязательства перед областью с целью дальнейшего погашения казначейской задолженности и обеспечения социально-экономической защиты населения», - сказано в тексте обращения.
В обращении также сказано, что приостановление платежей органами Государственного казначейства является нарушением Конституции, Бюджетного кодекса и закона о местном самоуправлении.
По данным областного совета, сумма неоплаченных счетов из госбюджета составляет 127,6 миллионов гривен, а из местных - 118,4 миллионов.
Ранее Львов просил у Азарова 142 миллиона гривен для закрытия своих дыр.
Сергей Билый





Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Политика «Політичні сили Залужного, Буданова, Білецького, "Азов" і "Християнський корпус": партії військових здатні сформувати монобільшість у наступному парламенті»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Мир «Суперечка в уряді Італії: Таяні анонсував нову зброю для України, Сальвіні виступає проти»
Политика «Кабмін запускає нові правила добору держслужбовців: вакансії в "Дії", пріоритет для ветеранів»