Производство детского питания выросло на 9%, - Минагропрод
Молочная продукция, из которой производится детское питание, безопасна для здоровья детей, говорят в министерстве
За восемь месяцев этого года объемы производства детского питания увеличились на более чем 9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на директора департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Александра Куца.
По словам специалиста, создание государством выгодных условий для производства детского питания способствовало увеличению объемов этой продукции на рынке. Так, в прошлом году Правительство утвердило Государственную целевую специализированную программу развития производства продуктов детского питания на 2012-2016 годы, которая уже дала свои первые результаты.
«Год назад была внедрена программа развития производства продуктов детского питания, которая была инициирована Министерством аграрной политики и продовольствия. Также было предусмотрено льготное налогообложение предприятий, которые занимаются производством детского питания. Сегодня мы видим, что эта программа успешно реализуется в жизни и дает свои результаты. За 8 месяцев текущего года производство возросло более, чем на 9%. Этому способствуют условия, созданные государством», - отметил Куц.
Молочная продукция, из которой производится детское питание, полностью безопасна для здоровья детей, потому что она содержит только натуральное фермерское молоко, закваски и фруктовые наполнители. К тому же в лаборатории завода осуществляется контроль за каждой партией входного сырья и готовой продукции.





Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Мир «Гражданский самолет помешал вылету Трампа из Флориды, истребители F-16 осуществили перехват»
Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»
Мир «Польша локализует выпуск британских ракет CAMM‑ER для программы Narew»