МВФ понизил прогноз роста мировой экономики
Экономические проблемы коснутся всех рынков мира
В распоряжении деловых СМИ оказался отчет Международного валютного фонда, который будет официально опубликован 9 октября. Согласно данным документа, МВФ ожидает, что по итогам года мировая экономика вырастет на 3,3%, а в следующем году вырастет на 3,6%.
Финансовый институт понизил свой предыдущий прогноз на 0,2 и 0,3 процентных пункта соответственно. Прогнозные колебания будут зависеть от решений, которые примут европейские и американские власти для стабилизации ситуации.
Специалисты фонда считают, что экономика еврозоны в текущем году сократится на 0,4%, а в следующем году покажет небольшой рост в размере 0,2%. Азиатские рынки также ощутили влияние экономической «слабости». ВВП Китая, как ожидается, вырастет на 8,2%, Индии – на 6%.
Ранее «Багнет» писал о предыдущем понижении показателей развития мировой экономики от МВФ.
Сергей Яхонтов





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»