Азарову не нравится позиция МВФ
Премьер считает неприемлемым для страны повышение тарифов на газ и услуги ЖКХ для населения
Условие повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ для населения в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) по программе stand-by неприемлемо для Украины. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в Facebook.
«Программа сотрудничества с МВФ действует. Но реализация этой программы включает в себя условия повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и на газ для населения. Мне приходилось уже не раз говорить о том, что это условие неприемлемо для Украины до тех пор, пока цена на газ несправедлива и доходы населения недостаточны», - сказал глава правительства.
Напомним, миссия МВФ возобновила свою работу в Украине в конце августа для мониторинга и анализа экономической ситуации в стране для возможности выделения украинской стороне очередного кредитного транша.
Дмитрий Дубенский





Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»