С африканской чумой будут бороться всем Таможенным союзом
Украина инициирует специальное совещание ТС по предотвращению распространения вируса
Украинская Государственная ветфитослужба инициирует проведение специального совещания в рамках Таможенного союза. На повестку дня выносится проблема предотвращения распространения вируса африканской чумы свиней, сообщил глава службы Владимир Горжеев.
«Украина инициирует совещание, чтобы на уровне правительств рассмотреть ситуацию, которая создалась в РФ, поскольку она создает опасность не только для Украины, но и для Беларуси и для ЕС… Мы хотим обратить внимание правительств и провести совещание, чтобы были представители правительств Украины, Российской Федерации, Беларуси и Казахстана… и обсудить данный вопрос», - цитирует слова Горжеева UBR.
По словам специалиста, на сегодняшний день зарегистрированы 290 опасных пунктов, и РФ не может справиться с ситуацией самостоятельно.
Ранее «Багнет» рассказывал о вспышке африканской чумы в Запорожской области.
Сергей Яхонтов





Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»