05:45 / 30.07.2012
Экономика
Вместо девальвации гривны ждите прибыль, - эксперт
Этому способствует рост производства в Украине
Рост производства в Украине выше 4% позволит избежать значительной инфляции. Так считает председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук, пишут украинские СМИ.
По мнению банкира, в 2012-2014 годах в Украине инфляция будет находиться в пределах однозначного показателя, а значит, девальвации гривни также не предвидится.
Также, по его словам, текущий уровень депозитных ставок обеспечивает вкладчикам не только защиту от инфляции, но и получение прибыли.
Комментируя активное приобретение населением валюты в октябре 2011 года, финансист отметил, что люди могли потерять 25-30%, если учитывать недополучение доходов при возможном размещении сбережений на гривневых депозитах и потери на купле-продаже валют.
Ева Лионова





Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»