Азаров успокоил: цены на сахар расти не будут
Премьер сообщил, что для потребностей рынка запасов вполне достаточно
Премьер-министр Украины Николай Азаров развеял слухи о том, что цены на сахар в стране начнут расти из-за неурожая. Ситуацию с ценами на сахар Азаров прокомментировал у себя в Facebook вечером 20 июля, отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети.
«Покупайте сахара столько, сколько хотите, если есть в этом необходимость. И не опасайтесь роста цен. В Украине сейчас очень большие запасы сахара. Мы посеяли примерно столько же сахарной свеклы, сколько в прошлом году, и уже вскоре начнем уборку сахарной свеклы. Прогнозы на урожай пока хорошие, и поэтому наша задача - сделать все, чтобы цена на сахар была такой, которая бы окупала затраты всех производителей. Поэтому чем больше будут покупать сахара, тем легче нам будет решить эту задачу», - отметил Азаров.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине из-за аномальной погоды упала урожайность зерновых.
Геннадий Стеценко





Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»