Итальянцы заинтересовались привлекательными сторонами Украины
Министерство инфраструктуры ждет предложений от зарубежных бизнес-компаний
Итальянские представители бизнеса заинтересовались инфраструктурными проектами, которые реализуются в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.
Чтобы узнать больше об украинских инвестиционных проектах транспортной отрасли, представители крупных итальянских бизнес-компаний организовали в Киеве конференцию «Украина и Италия: строим вместе», в которой приняли участие заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко и руководители профильных департаментов министерства.
По словам Владимира Корниенко, самыми перспективными инвестиционными проектами является электрификация железных дорог, внедрение скоростного движения, а также строительство новых автодорог, развитие морских торговых портов - Одесского и «Южного».
В частности, среди проектов по развитию автодорог украинская сторона представила инвестиционные разработки по улучшению состояния дорог на подходах к Киеву, а также автомобильной дороги Львов-Краковец на территории Львовской области.
«Также в Украине продолжается работа по развитию основных портов в Одессе, - добавил Владимир Корниенко. - На стадии подготовки находится проект по созданию глубоководного порта госпредприятия Морской торговый порт «Южный», который может стать самым глубоководным в северо-западной части Черного моря».
В Мининфраструктуры отметили, что к реализации указанных проектов Украина приглашает частных инвесторов, в том числе итальянских.
Ранее «Багнет» писал о том, что для того, чтобы заинтересовать инвесторов, убыточные украинские шахты будут продавать по одной гривне.
Ева Лионова





Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»