На пустых полях Крыма должны появиться сады и виноградники, - Могилев
Это должно помочь сделать регион самодостаточным
На бесхозных сельскохозяйственных землях в Крыму нужно закладывать новые сады и виноградники. Такое мнение озвучил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в СМИ, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.
По словам Анатолия Могилева, на протяжении последних лет в Крыму наблюдалась тенденция к сокращению площадей многолетних насаждений. Поэтому возникла необходимость ежегодно высаживать новые площади многолетников открытого грунта. «Сегодня мы ведем переговоры о восстановлении садов и виноградников, и пустующие площади будем отдавать именно под эти цели», ‑ заверил глава крымского правительства.
Могилев убежден, что эффективное использование сельхозплощадей принесет Крыму значительный экономический эффект, а потому считает, что развитие сельского хозяйства в Крыму должно быть в приоритете. «Именно это позволит сделать регион самодостаточным», - подытожил он.
Ранее «Багнет» писал о том, что банки стали активнее кредитовать экономику Крыма.
Ева Лионова





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»