17:44 / 04.06.2012 Экономика

FIAT заманивает покупателей фиксированной ценой на топливо

Представители компании обещают, что для их машин она не превысит 1 евро за литр

Потенциальные покупатели автомобилей марки FIAT в ближайшее время смогут расчитывать на «аукцион невиданной щедрости», придуманный специально для них. Предложение заманчиво: в течение трех лет после покупки авто плата за бензин или дизельное топливо не должна быть более 1 евро за литр.

Такая инициатива группы FIAT – ответ на растущую цену бензина, которая в настоящее время в Италии достигла 1,85 евро за один литр. Об этом 4 июня сообщила Italia-ru.

Как обещает итальянский автопроизводитель, приобретая автомобиль, покупатель получит карту, которая позволит ему платить за топливо для автомобиля 1 евро за литр в пределах дистрибьюторской сети Italiana Petroli до 31 декабря 2015 года.

Карта предусматривает покупку 2 000 литров бензина по сниженной цене, что соответствует примерно 45 тыс км пробега. Разница между реальной ценой бензина и предлагаемой, какой бы она ни была в предстоящие три года, будет оплачена компанией FIAT.

«Багнет» писал о том, что в Украине цены на автомобильное топливо пытается регулировать Верховная Рада. Достичь снижения цен планируется за счет регулирования уровня акциза.

Игорь Иванов