Сорос: евро отпущено три месяца
Именно столько времени, по мнению миллиардера, есть у европейцев, чтобы спасти денежную единицу
Миллиардер и меценат Джордж Сорос заявил, что у европейских лидеров есть три месяца на спасение евро, сообщили зарубежные СМИ.
По мнению Сороса, которое он высказал на пресс-конференции в Италии, лидеры европейских государств неправильно поняли природу кризиса, и приняли неверные меры по предотвращению проблемы.
Настоящие сложности начнутся, по мнению миллиардера, осенью, когда замедлится рост экономики Германии, и в самой богатой стране ЕС начнутся трудности. Тогда и немцам станет сложно, по мнению мецената, поддерживать евро.
Сорос же полагает, что причина кризиса лежит не в долгах, а в банковской сфере.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в ЕС хотят создать банковский союз для защиты от кризиса.
Константин Рублевский





Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»
Общество «Денис Глинчевский: «Спящий агент» и архитектор финансовых коридоров Kvitum и Piastrix между Украиной и РФ»
Общество «Запрацювали нові правила повернення квитків "Укрзалізниці"»