16:13 / 07.04.2012
Экономика
ГПУ возбудила 67 уголовных дел за задержки зарплат
К ответственности уже привлекли 499 должностных лица
Генеральная прокуратура Украины продолжает устранять нарушения в трудовой сфере. Как сообщает пресс-служба ГПУ, в этом году прокурорами уже было возбуждено 67 уголовных дел по фактам невыплаты заработных плат и блокирования перечислений в Пенсионный фонд.
Как сообщается, к ответственности уже привлечены 499 должностных лица, внесено около 1 тыс. документов реагирования. На данный момент возмещено 95,5 млн грн. И, как следствие, долг предпринимателей перед Пенсионным фондом уменьшился на 25 млн грн.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что в Институте математики в Киеве работникам не платят зарплату и вынуждают брать отпуска за свой счет.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Наука и техника «Традиционное программирование может утратить актуальность уже к концу года, – Маск»
Спорт «Усик заявил, что проведет свой прощальный поединок в карьере против соперника с громким именем»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»
Мир «Мерц открестился от тайных переговоров бывших немецких чиновников с представителями Кремля»