Весной в Украине опять ожидается подорожание бензина
Но, по мнению экспертов, подорожание будет незначительным
В Украине этой весной возможно подорожание бензина, однако, оно не должно быть высоким. Об этом сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции заявили президент Ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов в Украине» Леонид Косинчук и заместитель директора Научно-технического Центра «Психея» Геннадий Рябцев, сообщает корреспондент «Багнета».
«Цена на бензин лишь на 50% зависит от цены на нефтепродукты, при ожидаемом возрастании цен на нефть на 8%, что возможно весной, литр 95 бензина должен подорожать лишь на 4%, то есть где-то на 40 копеек», - сказал Рябцев.
В то же время, по мнению Косинчука, цена на бензин вообще является заниженной.
«Например, за последнее время бензин на европейском рынке подорожал на 17%, почти на 15 часть. В Украине такого скачка не произошло, можно говорить о своеобразном сдерживании цен», - отметил он.
Напомним, что в этом году в Польше высокие цены на бензин «выгнали» на улицы толпы протестующих.
Сергей Костеж





Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Экономика «Национальная жилищная стратегия для граждан, потерявших жилье в результате войны: что известно»