Чиновники стали тратить в 1,75 раза больше государственных денег
Такие данные обнародовал Госкомстат
В 2011 году чиновники потратили на госзакупки почти 136 млрд бюджетных гривен, что в 1,75 раза больше, чем за 2010 году (когда сумма составила около 77 млрд гривен). Об этом свидетельсвуют данные Госкомстата. Стоит отметить, что эксперты Счетной палаты зафиксировали, что госзакупки в 2010 году и первой половине 2011 года осуществлялись неэффективно. А в конце минувшего года Минэкономразвития сообщило, что выявило несколько новых фактов нарушений законодательства. В частности, по ценам, превышающим предельные суммы, были закуплены легковые автомобили для нескольких госпредприятий.
Со своей стороны, еще летом президент Виктор Янукович заявил, что за год в карманах чиновников оседает около 7 млрд бюджетных долларов, а сама процедура тендерных закупок является одной из самых коррупционных.
Напомним, «Багнет» писал о том, что Акимова и Бродский решили потратить из бюджета 3,5 млрд грн на возвращение контроля ТО.





Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Мир «Візи, посвідки та працевлаштування: закон встановлює суворіші процедури та вимоги для іноземців у Латвії»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»