Украинский «космодром» в Саках почти вдвое переплатил за мазут
При этом став победителем тендера
ЧП «Аруна» из Евпатории стало победителем тендера Национального космического агентства Украины (НКАУ) на поставку мазута на общую сумму 4,1 млн грн. Об этом пишут украинские СМИ, ссылаюсь на «Вестник государственных закупок».
Акцепт договора состоялся 26 декабря 2011 года, а подписание — 16 января 2012 года.
По условиям договора, «Аруна» должна поставить 500 т мазута М-100 Национальному центру управления и испытаний космических средств НКАУ в селе Витино Сакского района. Таким образом, стоимость топлива составила 8208 грн/т.
В то же время, по данным ценового мониторинга «Консалтинговой группы «А-95», средняя рыночная стоимость мазута в декабре 2011 – январе 2012 года составила 5812 грн/т.
Напомним, что ранее у Азарова передумали вводить пошлину на нефтепродукты .





Мир «В Москве шестой день продолжаются перебои со связью и мобильным интернетом»
Политика «Трамп: Іран зазнав шкоди, якої не зазнавала жодна країна»
Происшествия «Спротив триває: 1477-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Политика «Зеленський підписав укази про запровадження санкцій проти суддів та російських компаній»
Мир «Парламент Британії забрав у спадкової аристократії право на зарезервовані місця у Палаті лордів»