12:23 / 18.01.2012 Экономика

Азаров жестко упрекнул Близнюка в росте квартплат в Украине

Ряд руководителей местных органов власти одобрили повышение уровня квартплаты с 1 января с.г.

Премьер-министр Украины Николай Азаров жестко раскритиковал политику Министерства региональной политики и жилищного-коммунального хозяйства, а также работу местных властей в вопросе тарифообразования. Глава правительства критически оценил деятельность ведомства в ходе заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Отдельные руководители местных органов власти, воспользовавшись ликвидацией государственного органа, который отвечал за контроль уровня цен в стране, с первого января повысили квартплату так, что в среднем по стране она выросла на 8,3%. Это произошло только потому, что со стороны Министерства региональной политики и жилищного-коммунального хозяйства, с вашей стороны лично, Анатолий Михайлович (Близнюк - ред.), не было контроля и объективного реагирования на резкое повышение размеров квартплаты», - отметил премьер.

«Неприемлема также позиция созданного в прошлом году специального регулятора - комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг и лично ее главы Валерия Владимировича Саратова. Мы жестко спросим с так называемых новаторов за их неграмотные решения», - заявил Азаров.

Ранее «Багнет» писал о том, что Азаров потребовал не повышать с нового года тарифы на услуги ЖКХ.

Вера Маркова