Азаров уверен, что высокая цена на газ «подтолкнет» развитие Украины
По мнению Премьера, финансовая я стабильность в Украине не должна зависеть от цены на газ
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что финансовая и бюджетная стабильность в Украине не должна зависеть от цены на газ. Именно поэтому было принято решение о пересмотре проекта бюджета на 2012 год. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«После тщательного взвешивания ситуации я принял решение провести внеочередное заседание правительства для рассмотрения проекта бюджета на 2012 год. Мы не будем ставить финансовую и бюджетную стабильность в государстве в зависимость от того, когда будет соглашение по газу. Правительство утвердило очень жесткий проект бюджета. Это гарантия, что опираясь на собственные силы, Украина будет развиваться. Невзирая на кризис в еврозоне и давление растущих цен на газ», рассказал чиновник.
Премьер-министр также отметил, что в отличии от других стран еврозоны, Украина не сокращает социальные гарантии, а наоборот их увеличивает.
«Несмотря ни на что мы не только не сокращаем социальные гарантии, как это делают многие страны, но увеличиваем. Не так, как хотелось, но увеличиваем. И налоговое давление не увеличиваем, а снижаем. Вокруг бюджета будет много дискуссий и наверняка спекуляций. Мы выдержим. И рассчитываем на поддержку всех здравомыслящих людей в Украине!», - подытожил чиновник.
Ранее «Багнет» писал, что Азаров во втором чтении отправил проект бюджета-2012 в Раду.
Иван Добровольский





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»