Украина готова регулярно вывозить зерно в Ливан
Реализация проекта по строительству зернового терминала в Триполи должна происходить на условиях соответствующего контракта
Украина готова поставлять зерно в Ливан на долгосрочной основе. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщил Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ со ссылкой на премьер-министра Украины Николая Азарова.
Николай Азаров подчеркнул, что реализация проекта по строительству зернового терминала в Триполи должна происходить на условиях соответствующего контракта.
«Понятно, что строительство такого терминала должно происходить на условиях гарантированных долгосрочных контрактов по поставкам зерна», - сказал Николай Азаров после встречи с Премьер-министром Ливана Наджибом Микати. Он предположил, что руководитель украинской государственной зерновой компании обсудит с ливанскими коллегами все детали этого соглашения с тем, чтобы бизнес имел уверенность.
«Мощность, на которую рассчитывает этот терминал, ориентировочно до 150 тысяч тонн зерна в сутки», - отметил Глава Правительства Украины.
Ранее «Багнет» писал о том, что Присяжнюк пообещал впредь предупреждать Европу о квотах.





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Мир «Франція й Британія готові супроводжувати танкери через Ормузьку протоку, – ЗМІ»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Политика «Зеленский сообщил о возврате $80 млн после грязного инцидента с инкассаторами в Будапеште»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»