ФГИУ продаст к 2014 году только четверть отобранных предприятий
Из списка в 4,3 тыс. объектов, более тысячи – почти руины
Из 4,3 тысяч объектов, определенных Программой приватизации 2011-2014 годов для продажи, около тысячи не найдут покупателей из-за плохого состояния. Об этом заявил глава Фонда госимущества Украины Александр Рябченко, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Мы для Программы приватизации на 2011-2014 годы определили порядка 4, 3 тысяч предприятий в госсобственности. Нельзя сказать, что они в хорошем состоянии. Из них около тысячи предприятий находятся в плохом состоянии. Они утратили возможность найти инвесторов. Еще тысяча предприятий из общего числа находится в состоянии, позволяющем рассчитывать на то, что они точно найдут инвесторов», - сказал Рябченко в ходе круглого стола «Новая программа приватизации и закон о Фонде госимущества».
По словам главы ФГИУ, главная задача Фонда в ходе выполнения Программы приватизации до 2014 года – продать объект в любом состоянии. Для этого в Программе предусмотрено упрощение процедуры продаж. «Мы должны создать условия, при которых участниками приватизации должны стать все активные слои украинского бизнеса, а не только крупный бизнес», - сказал Рябченко.
Ранее «Багнет» писал о том, что «вкусовщина» депутатов Рады приватизацию не остановит.
Константин Макульский





Одесса «Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Политика «Європа вимагає від РФ повернути "усиновлених" українських дітей»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»
Политика «Трамп оголосив про знищення Ірану»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»