14:18 / 07.12.2011 Экономика

Банкиры помогут запорожским энергетикам

Запорожской энергогенерирующей компании «Днепроэнерго» открыли возобновляемую кредитную линию на 70 млн гривен

 

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) открыл энергогенерирующей компании «Днепроэнерго» (г. Запорожье) возобновляемую кредитную линию на 70 млн гривен сроком на 1 год.

Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Денежные средства будут использованы для пополнения оборотного капитала предприятия.

Необходимо отметить, что ПАО «Днепроэнерго» является одним из ведущих украинских производителей электроэнергии и тепла. ПАО «Днепроэнерго» объединяет Запорожскую, Криворожскую и Приднепровскую ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 8,185 ГВт, что составляет 16% от общей мощности электростанций Украины.

«Банк заинтересован в сотрудничестве с компаниями, которые, несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, остаются эффективными и показывают хорошие финансовые результаты. В этом году это уже вторая кредитная линия, открытая для «Днепроэнерго». Мы уверены в надежности компании и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество в будущем», – сказал Алексей Волчков, заместитель председателя правления ПУМБ.

Справка: ПАО «Днепроэнерго» (г. Запорожье) является одним из ведущих украинских производителей электроэнергии и тепла. ПАО «Днепроэнерго» объединяет Запорожскую, Криворожскую и Приднепровскую ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 8,185 ГВт, что составляет 16% от общей мощности электростанций Украины.

Ранее «Багнет» писал, что украинские предприниматели чаще всего самостоятельно находят инвесторов.

Иван Добровольский