Коломойский и Галантерник добиваются приватизации "Коневодства Украины"
Информационные атаки на "Коневодство Украины" могут быть связаны с тем, что Коломойский и Галантерник хотят поставить свое руководство госпредприятия и добиваются его приватизации.
Об этом нам стало известно из собственных источников.
Кампания очернения и.о. директора ГП "Коневодство Украины" Евгения Веретюка и его заместительницы Катерины Рожковой была организована в медиа-ресурсах, связанных с олигархами. Это уже не первый случай, когда по заказу крупного бизнеса создается шум для отвлечения внимания от теневых махинаций с государственным имуществом.
Ранее сообщалось, что медиа-ресурсы олигарха Коломойского создавали позитивный имидж бывшему министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофею Милованову в связи с его планами приватизации "Коневодства Украины".
Кроме того, Коломойский выкупил строительный бизнес одесского сепаратиста и экс-нардепа Игоря Маркова, что может иметь отношение к готовящейся застройке земель ипподрома в Одессе.
Идеи застроить ипподром также связывают с именем Владимира Галантерника, бизнес-партнера одесского мэра Труханова.
Галантерника называют неофициальным хозяином Одессы, который владеет рядом строительных компаний, сотнями объектов и земельных участков, многие из которых оформлены на подставных лиц. Начать застройку территории ипподрома ему мешает только несговорчивость руководителей ГП "Коневодство Украины", сообщили наши источники.





Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»