За счет платных камер в СИЗО начали ремонт всех остальных, - министр
За счет средств полученных от платных камер уже начат ремонт бесплатных камер следственных изоляторов.
Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська, информирует Цензор.НЕТ.
"Мы уже делаем ремонт за счет тех средств, которые заработали, платные камеры сейчас более 125 тыс. грн принесли, в основном в городе Киеве, и это уже несколько камер бесплатных, которые мы сейчас ремонтируем", - заявил министр.
Относительно платных камер в СИЗО, Малюська уточнил, что ранее они также существовали, но были нелегальными. Соответственно заработанные на них деньги не отправлялись в бюджет.
Смотрите также: Малюська рассчитывает на увеличение спроса на платные камеры в СИЗО: "Это еще у нас есть ограничения, связанные с коронавирусом". ВИДЕО
"Мы уже открыли в большей части областных центров платные камеры. Вот на этом уикенде мы откроем в четырех областных центрах новые платные камеры, отремонтированные, которые также будут генерировать доход для того, чтобы ремонтировать бесплатные камеры", - уточнил Малюська.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»