Глава КМУ анонсировал появление нового министерства
Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Денис Шмыгаль анонсировал, что в Украине может появиться отдельное аграрное министерство. По его словам, также будет усилен промышленный блок. Об этом он рассказал в интервью "Интерфакс-Украина".
"Есть несколько идей. Первое - это возможность выделения из Министерства экономики аграрного направления в отдельное министерство. Это существует на уровне идеи, мы над этим работаем совместно с министром экономики, совместно с вице-премьерами", - отметил глава правительства.
По его словам, также будет осуществлено усиление промышленного блока.
"Каким образом это делать, пока дискутируется - создавать отдельную должность вице-премьера, назначить сильного заместителя в Министерстве экономики или, возможно, создавать Министерство промышленной политики и государственного оборонного заказа", – сказал Шмыгаль.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»