В Днепре отметят День победы онлайн, - Филатов
В Днепре в этом году отметят День победы в режиме онлайн в связи с карантином. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов в Facebook.
Мэр города призвал делиться в соцсетях историями своих родственников во время Второй мировой, их имена напишут лазерной проекцией на здании горсовета. К историям надо добавить хэштег #Герої_Дніпра.
"Даже оставаясь дома, мы вместе почтим память павших бойцов за свободу и скажем спасибо всем нашим героям - тогдашним и нынешним. Этой заметкой я анонсирую ряд мероприятий по празднованию Великой Победы в Днепре. Мы должны знать и беречь историю своих героев. Рассказывайте о них и вы. О родственниках или просто знакомых", - заявил Филатов.
В свою очередь Филатов добавил фотографию деда с маминой стороны, который погиб под Витебском в 1943 году.
Филатов просит следить по сообщениям мэрии, где будет полное расписание мероприятий и онлайн-трансляций на 8 и 9 мая.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»