13:19 / 22.04.2019 Днепр

В Днепре загорелась многоэтажка: жильцы уверены в поджоге

В понедельник, 22 апреля, около 1:00, в Днепре начался сильный пожар в многоэтажном доме, расположенном в переулке Фестивальном. Некоторые жильцы дома считают, что пожар произошел неслучайно, и убеждены в том, что это был поджог. Один из жильцов рассказал, что за несколько минут до пожара слышал звуки взрывов, а также видел нескольких мужчин, которые убегали дворами, сообщает "Информатор".

Спасатели начали тушить пожар с улицы, направляя рукава на расплавившиеся от температуры окна подъезда. Как только пожар поутих, спасатели вбежали в подъезд и оперативно потушили разгоревшееся пламя.

Выяснилось, что очаг возгорания находился между 5-м и 6-м этажами, где начало гореть небольшое подсобное помещение. Жители подъезда самостоятельно обустроили его и использовали в качестве кладовки. У дома собралось множество людей, которые наблюдали за происходящим. Среди них были и жильцы дома, которым удалось выбежать из горящего подъезда.

"Я услышал несколько взрывов, а затем выглянул в окно. Увидел, как от нашего подъезда бежали двое мужчин в темной одежде. Примерно в это время начался пожар. Попытался выйти, вместе с женой и ребенком, однако сразу сделать это не получилось. Намочили одеяло и, укутав сына, выбежали на улицу", - рассказал один из жильцов.