23:32 / 25.05.2017 Днепр

Фермер нашел на поле современную противотанковую гранату

Фермер нашел на поле современную противотанковую гранату. Вызовы по поводу взрывоопасных предметов произошли в городе Днепр, в Апостоловском и Покровском районах. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

В 8:40 в службу спасения "101" поступило сообщение о нахождении неизвестного предмета в Самарском районе города Днепр. При проведении строительных работ на территории предприятия был обнаружен устаревший артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

В 11:25 к спасателям поступило сообщение об опасной находке в Апостоловском районе при выезде из города Апостолово. Так, во время покоса травы рабочие обнаружили один артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

В Покровском районе вызов поступил в 11:26. Возле села Диброва на открытой территории во время осмотра поля фермер обнаружил современную противотанковую гранату ПГ-7Л.

Во всех указанных случаях группа пиротехнических работ аварийно спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС в области направлялась на место обнаружения. Все найденные боеприпасы уничтожены, места происшествия обследованы на наличие дополнительных взрывоопасных предметов.