00:15 / 13.12.2012 Уголок потребителя

Как создать новогоднее настроение в доме

Поднимая бокалы в новогоднюю ночь, стоит думать не о салатах или бутербродах; а вот как этого добиться, знают только женщины

Ожидание праздника, говорят, лучше, чем само торжество. Хотя иногда кажется, все зависит от того, кто именно ждет этот праздник. Если посмотреть на семилетнего малыша, то и украшение елки конфетами и печеньками, а затем их поедание (желательно так, чтобы не увидела мама) – одинаково праздничные дела. А вот если глянуть на его маму, озабоченную серьезными хлопотами, то поймешь, что и подготовка, и праздник – это борьба с трудностями…

Но есть один волшебный праздник в году, когда и маме, и семилетнему малышу можно одинаково резвиться, украшая дом, раскрашивая окна и мастеря из колбаски, картофеля и других овощей, например, аппетитную «машинку» (о том, как сделать авто-десерт, читайте здесь) или «снеговичка». И речь, конечно же, идет о новогодних торжествах. Уважаемые мамы, может, попробуем хотя бы в это волшебное время отойти от бытовых хлопот и, поднимая бокалы с шампанским, загадать самое заветное желание? Пускай звучит это все и банально, и легкомысленно, но, согласитесь, конфеты, съеденные вместе с сыном втайне от папы или бабушки, самые сладкие.

И свежий выпуск журнала «Едим со вкусом» (№12, 2012), который уже появился в продаже, поможет вам в этом. О том, чем именно порадовал журналистский коллектив кулинарного журнала в декабрьском выпуске журнала, читайте здесь.

Юлия Величко