Как выбрать воду для здорового питания
Выбирая воду на полках магазинов, обратите внимание на ее происхождение
Качественная питьевая вода не содержит примесей, вредных для здоровья человека. У нее нет запаха и цвета, она безопасна даже при длительном употреблении.
Хорошее настроение, крепкое здоровье и безупречное общее самочувствие – все это зависит не только от питания и образа жизни, а и от достаточного количества в организме воды. Всем известно, что человек на 70% состоит из воды, поэтому она играет такую важную роль в нашем ежедневном рационе. Как только организм станет ощущать недостаток воды – начнутся проблемы со здоровьем, да и внешний вид оставит желать лучшего. А в летние деньки стаканчик холодной воды спасет организм от жажды и вернет его «в чувство».
Сегодня на полках магазинов выбор воды и разных напитков очень широк, поэтому проблема с тем, какой напиток и какой фирмы выбрать, довольно не простая. Ведь у нас нет домашних лабораторий, в которых мы могли бы исследовать воду, купленную для семьи. Да и внутрь бутылки «не заглянешь», не отпив хотя бы глоток. Хотя…Секреты напитка выдаст место его происхождения. Посетив завод, где разливают тот или иной напиток, можно узнать все секреты производства, а также то, можно ли пить данную воду. Ведь на производстве становится понятно, откуда берут воду для приготовления напитка и какие добавки вносят в него.
Корреспондент «Багнета» решила проверить один из таких заводов и отправилась на «Чугуевский завод минеральных вод», который выпускает воду под торговой маркой «Себек», которая сейчас очень популярна в Украине. Подробнее о результатах тщательной журналисткой «проверки» завода можно прочесть здесь.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, чем лучше утолять жажду.
Виктория Устименко





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»
Происшествия «Дрони СБУ вдарили по нафтобазі в Самарській області: виникла масштабна пожежа»