01:30 / 18.06.2012 Уголок потребителя

Клубничное раздолье: готовим вкусные десерты

Полезные рецепты помогут угодить лакомке

Сезон сладкой и сочной клубники в разгаре. Сейчас цены на аппетитную ягоду упали, и уже вполне можно позволить себе полакомиться чем-то необычным. Конечно же, можно просто устроить романтический вечер для любимой со свечами, клубникой и шампанским, однако эта идея уже избита, а сейчас в цене – оригинальность.

Чтобы удивить гостей, любимого или просто порадовать себя чем-то необычным, стоит лишь запастись терпением и не бояться кулинарных экспериментов. Например, поразите своего избранника простым и в то же время необычайно красивым десертом «Клубника под снегом». Для приготовления десерта нужно всего лишь пару минут, зато потом благодарности будут «сыпаться» на вас не один час. А десерт из поджаренных орешков и клубнички удивит даже гурманов.

Для праздничного стола идеальным десертом станет заварное кольцо из клубники. Необычный «тортик» очень ярко смотрится на столе и, безусловно, завоюет хвалебные оды в ваш адрес.

Кстати, из клубники можно готовить даже салаты, и необязательно сладкие. К примеру, салатик «Фирменный» - необычное сочетание клубники, сыра и пармской ветчины. Необычайно вкусно и аппетитно, хотя мне и в голову не могло прийти, что можно смешать клубнику и ветчину.

Кстати, о том, как выбрать клубнику, можно прочесть здесь.

Виктория Устименко